Fachschaft Sozialwissenschaften

Mitglieder des Fachschaftsrates

Lucas Bambach

Sportwissenschaft, Geschichte, Latein B.Ed.

Fachsemester: 6

bambach@rhrk.uni-kl.de

Referate

Beratung Lehramt, Beratung Sportwissenschaft

Gremien

Ethikkommission

David Braun

Integrative Sozialwissenschaften B.A.

Fachsemester: 6

david.braun@sowi.uni-kl.de

Referate

Sprecher, StuPa (kommissarisch)

Gremien

FSL, FBR, Steering Commitee Lehre Plus

Tabea Breitenborn

Integrative Sozialwissenschaften B.A.

Fachsemester: 6

breitenb@rhrk.uni-kl.de

 

Referate

Finanzen, FSK, Veranstaltungen, T-Shirts und Grafikdesign

Florian Brödel

Integrative Sozialwissenschaften B.A.

Fachsemester: 6

 

Referate

FSK, E-Wochen, Veranstaltungen, Raum und Lager, T-Shirts und Grafikdesign

Merve Cavusoglu

Integrative Sozialwissenschaften B.A.

Fachsemester: 4

Referate

E-Wochen, Öffentlichkeitsarbeit

Sam Hendel

Integrative Sozialwissenschaften B.A.

Fachsemester: 6

Referate

Raum und Lager

Melina Hoffmann

Integrative Sozialwissenschaften B.A.

Fachsemester: 6

mehoffma@rhrk.uni-kl.de

 

Referate

Finanzen, FSK, E-Wochen, Veranstaltungen, Öffentlichkeitsarbeit

Gremien

FBR

Andreas Kaiser

Biologie, Gesundheit B.Ed.

Fachsemester: 2

kaisera@rhrk.uni-kl.de

Referate

Teambuilding, Öffentlichkeitsarbeit, T-Shirts und Grafikdesign

Gremien

FBR

Johannes Luschnat

Soziologie und empirische Sozialforschung mit Schwerpunkt Computational Social Science M.A.

Fachsemester: 2

Referate

Protokoll

Christian Mielczarek

Integrative Sozialwissenschaften B.A.

Fachsemester: 6

mielczar@rhrk.uni-kl.de

Referate

Beratung Integrative Sozialwissenschaften, Teambuilding, E-Wochen

Gremien

Prüfungsausschuss

Isabella Rettinger

Integrative Sozialwissenschaften B.A.

Fachsemester: 2

iretting@rhrk.uni-kl.de

Referate

Raum und Lager, Dokumentation

Olivia Schwengler

Integrative Sozialwissenschaften B.A.

Fachsemester: 2

schwengl@rhrk.uni-kl.de

Referate

Verwaltung

Fabio Sobotzki

Cognitive Science M.Sc.

Fachsemester: 4

Referate

Beratung Cognitive Science

Anna Sutter

Mathematik, Gesundheit B.Ed.

Fachsemester: 2

asutter@rhrk.uni-kl.de

Referate

Protokoll, Gleichberechtigung und Diversität

Hagen Sutter

Integrative Sozialwissenschaften B.A.

Fachsemester: 4

hsutter@rhrk.uni-kl.de

Referate

Sprecher, StuPa(kommissarisch)

Gremien

FSL, FBR

Jacob Weißenauer

Integrative Sozialwissenschaften B.A.

Fachsemester: 2

weissena@rhrk.uni-kl.de

Referate

Raum und Lager

Daniel Witt

Integrative Sozialwissenschaften B.A.

Fachsemester: 6

witt@rhrk.uni-kl.de

Referate

E-Wochen, Teambuilding, Öffentlichkeitsarbeit, Gleichberechtigung und Diversität

Dennis Witt

Integrative Sozialwissenschaften B.A.

Fachsemester: 4

dwitt@rhrk.uni-kl.de

Referate

Teambuilding

Zum Seitenanfang